«Курара», коллектив без которого невозможно представить музыкальную сцену Екатеринбурга, записал пятый студийный альбом «Шикарная жизнь». По музыке это фирменный «электро-инди-дэнс-рок» или, если угодно, «курара-рок». В отличие от предыдущего жесткого, наполненного гитарным перегрузом, альбома «Грясь», на новой пластинке звучание существенно смягчилось, а его палитра расширилась. «Здесь поп-музыка встречается с джазом», — шутит гитарист и саундпродюсер группы Юрий Облеухов.
В записи помимо самих «кураровцев» приняли участие вокалистка «Обе Две» Катя Павлова, лидер «Сансары» Александр Гагарин, известный джазовый тромбонист и композитор Виталий Владимиров, электронщик из Перми Сергей Копоть и музыканты групп «Городок Чекистов», «ГЛБЛЗ», «Метеоризмы», Right Foot Fantastique и Tip Top Tellix.
2011-й для «Курары» ознаменовался выходом сборника ремиксов и кавер-версий «Глаза», множеством концертов в Москве и Питере, а также выступлениями на фестивалях «Движение» и «Сотворение мира». Во время концерта в Перми на сцену к музыкантам неожиданно поднялся гуру трип-хопа Tricky, приехавший в клуб на собственное афтерпати. Британского исполнителя так прокачало услышанное, что он, не задумываясь, спел вместе с «Курарой» несколько композиций. Оценка бристольского самородка была однозначной: «Unbelievable!».
«Курара» выступит уже 3 апреля на сцене «16 Тонн».