Motor-Roller
В лучших традициях рока группа Motor-Roller поёт об очень правильных и важных вещах. О том, как важно жить в мире с миром. О том, что мечты не так далеки, как порой кажется. И просто о том, что им, самим музыкантам, по душе. Причём вся эта светлая лирика заправлена таким неслабым хардовым звучанием, что не может не дойти до слушателя. Каждая композиция группы — неповторимая история; и таких у них припасено для концерта немало!
Что же касается фактов, то группа Motor-Roller (Казахстан) хорошо известна российскому слушателю по "Песне о войне", которая долгое время была в ротации у музыкальных каналов и на радио. За годы творческой деятельности было выпущено четыре альбома: «Апоптоз» (2010), «Рекламаbad» (2007), «Любовь весом 150 кг» (2003), «Сидя на глобусе» (1999). Motor-Roller частенько наведываются на российские просторы, в том числе и для выступлений на фестивалях. За спиной неоднократное участие в фестивале "Старый Новый Рок" (Екатеринбург). В 2012 группа открывала одну из сцен юбилейного фестиваля "Нашествие". Музыканты активно сотрудничают с российскими коллегами, в арсенале группы проекты с Владимиром Шахриным. Песня "Утро в деревне", исполненная совместно, вошла на альбом "ЧАЙФ" "Свой/Чужой" (2009). На песню был снят клип российским режиссером Б. Дробязко
В данный момент музыканты активно трудятся над новым альбомом "Music for the Scorpion", композиции с которого стали саундтрэком к казахстанско-американскому фильму.